Profesionales

    Home  /  Profesionales

Revista Fashion Export

Director General: Giordano Bruno (Brasil – España)
E-mail: giordano@fashionexport.net

Editora en Jefe: María Valdivieso Panchuelo (España)
E-mail: maria@fashionexport.net


Periodistas

Patricia Alvarado (EE.UU.)
E-mail: patricia@fashionexport.net

Carolina Velazquez (Méjico)
E-mail: carolina@fashionexport.net

Alexia Félix (Brasil)
E-mail: alexia@fashionexport.net

Juan Gutiérrez (Colombia)
E-mail: juan@fashionexport.net

Betina von Hohendorff (España – Alemania)
E-mail: betina@fashionexport.net


Asesora Legal

Begoña Perez (España)
E-mail: begona@fashionexport.net


Redes Sociales

Rosa Díaz (España)
E-mail: rosa@fashionexport.net


Fotos

Lucia Blázquez (España)
E-mail: lucia@fashionexport.net

Alba Saborido (España)
E-mail: alba@fashionexport.net

Marianna Cartaxo (Brasil)
E-mail: marianna@fashionexport.net

Caio Mattos (Brasil)
E-mail: caio@fashionexport.net


Colaboradores

Laura Villanueva (Escocia)

Anne Péricat (Francia)

Óscar Rentería Méndez (Méjico)


Importante:

Para evitar problemas de robos, cada vez que una productora se presente en nombre de la revista Fashion Export solicitando productos para fotografiar, por favor, requerir tarjetas de presentación y carta del medio firmada por una autoridad, además de los documentos de identidad. En caso contrario, la revista no puede responsabilizarse por la mercadería prestada.